Menu
RSS

Цена летающего автомобиля рассекречена

Компания AeroMobil, которая прославилась благодаря разработке летающего автомобиля, рассекретила примерную стоимость перспективной новинки. По словам представителей этой компании, AeroMobil 3.0 будет стоить примерно 200 тысяч евро. Правда, также было отмечено, что цена еще может быть изменена.

Кроме того, журналисты рассекретили информацию о перспективной летающей новинке. По их словам, серийное производство этих автомобилей будет организовано уже в начале следующего года.

Разработчики будут использовать сверхлегкие материалы при изготовлении. А под капотом будет установлен специальный силовой агрегат под названием Rotax 192, мощность которого составляет 100 лошадиных сил.

При этом новинка сможет разгоняться на дороге вплоть до 160 километров в час. А максимальная скорость в воздухе будет составлять 200 километров в час. Примечательно, что для взлета потребуется проехать не менее 310 метров. Нельзя не отметить и то, что в воздухе автомобиль будет расходовать не менее 15 литров на 100 километров.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.