Menu
RSS

Названы самые популярные премиум-модели для первой покупки

Две аналитические компании — HIS Automotive, Polk — выделили самые популярные автомобили премиум-марок.

Они стали первыми для своих владельцев, у которых раньше было «непремиальное» транспортное средство. Если говорить о лидере списка, то им стал кабриолет под названием С70 от компании «Вольво», а вот S-class от «Мерседес-Бенц» является явным аутсайдером.

 

Такая информация была получена после проведения анализа регистрационной базы компании Polk за период январь–апрель нынешнего года. Результат по каждому автомобилю специалисты приводят в процентах, именуя такой параметр «общее число завоеваний».

Имеются в виду такие транспортные средства (в процентах от общего количества зарегистрированных машин отдельной модели), которые для бывших хозяев «непремиальных» брендов стали первыми из премиум-класса. Почти 7/10 автолюбителей всех зарегистрированных моделей С70 — это те, у кого до этого была машина, никак не относящаяся к сегменту «премиум».

Что касается почётного второго места, то здесь расположилась модель JX35 от компании «Инфинити» с результатом почти в 64 %. Третья позиция досталась автомобилю ILX от компании «Акура» (чуть менее 60 %). За нею расположилась немецкая модель «Ауди А3» с результатом в 57,34 %.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.