Menu
RSS

На создание новинок "АвтоВАЗ" и "Рено" просят господдержку

АвтоВАЗ и Renault в середине января представили вице-премьеру Аркадию Дворковичу «совместное видение ключевых элементов» стратегии развития автопрома. Идеи, сообщает газета «Коммерсантъ», близки к тем, что высказывал Минпромторг: речь идет о развитии экспорта, технологий и локализации.

Концерны, отмечает издание, «по сути, просят само государство платить за развитие отрасли». В частности, предлагается предоставить поставщикам компонентов господдержку под экспорт и субсидии на НИОКР. Сосредоточиться, по мнению концернов, стоит на локализации силовых агрегатов. Также предлагается создать государственно-частное агентство для контроля модернизации поставщиков.

С целью развития технологий АвтоВАЗ и Renault предлагают государству помогать компаниям почти на всех этапах — субсидировать тестирование и сертификацию продуктов, адаптацию версий для экспорта, компенсировать расходы на зарплату инженеров и технологические процессы.

По данным «Коммерсанта», Дворкович попросил Минпромторг, Минэкономразвития и аналитический центр при правительстве учесть предложения концернов. В Минпромторге в свою очередь комментировать идеи компаний не стали, подчеркнув, что общественное обсуждение стратегии состоялось в декабре прошлого года и в «подготовке материалов» активно участвовали эти и другие концерны.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.