Menu
RSS

В России каждый четвертый вcедорожник не имеет полного привода

Один из четырёх кроссоверов, которые приобретаются на автомобильном рынке Российской Федерации, не оснащается полноприводной системой.

Такую информацию сообщают специалисты, представляющие агентство «Автостат». За первое полугодие доля кроссоверов, которые имеют передне- либо заднеприводную систему, достигла отметки в 23,6 % от общего количества реализованных машин этого сегмента. Семь лет назад среди вседорожников чуть более 7 % имели моноприводную систему.

 

За шесть месяцев нынешнего года вседорожники составили 35,5 % всех легковушек, которые были проданы на территории Российской Федерации. Семь лет назад эти машины составляли чуть более 17 % авторынка России.

АЕБ сообщает: за первое полугодие наиболее популярным в России кроссовером признан «Рено Дастер». В минувшем году он стал самым продаваемым автомобилем в своём сегменте. За январь–июнь жители РФ купили 41 000 автомобилей «Рено Дастер». В минувшем году за такой же период времени было приобретено на 1 % меньше.

Второй по популярности моделью является «Шевроле Нива» (почти 21 тысяча купленных машин). Что касается автомобиля RAV4 от компании «Тойота», то было куплено 18 800 таких машин. Российская модель «Лада 4×4» заняла четвёртую позицию (18 600 единиц).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.