Menu
RSS

Платный въезд в Москву может появиться в 2018 году

Платный въезд в городах России может появиться в 2018 году.

Минтранс не исключает корректировки законопроекта об организации дорожного движения, который, в том числе, оговаривает возможность введения платы за въезд в города. Об этом журналистам сообщил министр транспорта России Максим Соколов.

Законопроектом предлагается наделить власти региона, в том числе местного самоуправления, правом ограничивать движение любых транспортных средств по автодорогам. Кроме того, субъекты РФ будут иметь право устанавливать плату за проезд по этим дорогам. При этом власти должны будут проинформировать об ограничении движения или о введении платы за проезд за 30 дней.

Кроме того, проект закона устанавливает общие правила по организации парковок, в том числе и платных. Нормы законодательной инициативы позволяют региональным и муниципальным властям размещать платные парковки, в том числе, на внутридворовых территориях.

Документ вступит в силу спустя один год с момента его официального опубликования, исключение составят отдельные положения, для которых установлен иной срок вступления в силу.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.