Menu
RSS

Самые странные штрафы ГИБДД с видеокамер за нарушение ПДД

Самые странные штрафы ГИБДД с видеокамер за нарушение ПДД.

Больше всего проблем возникает с камерами, которые фиксируют нарушение разметки – поворот не из того ряда и движение по обочине.

Камеры фиксируют тень на обочине от машины, штрафуют тех, кто объезжает оставленные коммунальщиками на проезжей части сугробы, а некоторым москвичам приходят и совсем странные штрафы, вызывающие серьезные подозрения об умышленном подлоге.

 

Штраф – за то, что водитель проехал прямо по правому ряду, из которого якобы можно поворачивать только направо. Но на месте знака, который должен подтверждать нарушение или наоборот, указывать на то, что нарушения не было, красуется белый квадрат, очень похожий на нарисованный в фоторедакторе. При этом сам автомобилист утверждает, что специально проверил этот участок, проехав там еще раз, и выяснил: на месте белого квадрата находится знак, разрешающий движение по правому ряду как направо, так и прямо.

Еще один автомобилист был оштрафован за несоблюдение разметки в то время, когда он объезжал сугроб, оставленный коммунальщиками на дороге. Причем на фото сугроб четко видно.  Очевидно, что правый ряд, только из которого разметка предписывает поворачивать направо, не позволяет продолжать движение. Несмотря на очевидность ситуации на снимке, некий инспектор ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант полиции Павлович Александр Владимирович, рассмотрев материалы, установил: водитель в нарушение требования, предписанного дорожной разметкой п. 1.1. Прил. 2 к ПДД РФ, управляя транспортным средством (ТС) марки Шкода Октавия, осуществил перестроение в неразрешенном для этого месте.

 Еще одному автомобилисту  пришел штраф за то, что он остановился на обочине по требованию инспектора ГИБДД. Камера распознала это действие как "движение по обочине" и законопослушному водителю отправилось "письмо счастья". 

Еще один абсурдный штраф пришел москвичу с камеры, которая зафиксировала движение по обочине тени от автомобиля. Несмотря на то, что каждый штраф должен проверяться компетентным сотрудником ЦАФАП ГИБДД, в данном случае фотография, явно подтверждающая отсутствие нарушения, этого сотрудника не смутила. Место "нарушения" - пересечение Липецкой улицы и МКАД. 

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.