Menu
RSS

Полисы ОСАГО в Москве проверят видеокамеры ГИБДД

Полисы ОСАГО в Москве проверят видеокамеры ГИБДД.

РСА и столичные власти вернулись к идее выявления автомобилистов без страховки с помощью комплексов фотофиксации, сообщает пресс-служба Российского союза автостраховщиков.

 

Страховщики отметили, что окончательного решения по этому вопросу пока нет, и не уточнили возможные сроки запуска проекта. Однако план, по которому будет функционировать система, уже намечен. "На первом этапе автовладельцу будет лишь приходить информационное письмо об отсутствии полиса ОСАГО, - пояснил президент РСА Игорь Юргенс. - В дальнейшем могут взиматься штрафы за езду без автогражданки в случае выявления таких фактов камерами".

Напомним, на сегодняшний день штраф за отсутствие полиса ОСАГО для водителей составляет 800 рублей, а за езду с просроченной страховкой - 500 рублей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.