Menu
RSS

Замена водительского удостоверения в МФЦ с 1 февраля 2017 года

С 1 февраля 2017 года для замены водительского удостоверения в связи с окончанием срока или восстановления при утере не обязательно ехать в ГИБДД. Эту услугу стали предоставлять МФЦ.

С 1 февраля МФЦ начали выдавать водительские права, в том числе международного образца, а также справки о наличии или отсутствии административного наказания за употребление психотропных веществ без назначения врача. Еще здесь можно будет получить заграничный или российский паспорт. Раньше МФЦ только принимали заявления на эти документы, а выдавал их паспортный стол.

 Что нужно для замены водительских прав с истекшим сроком?

    Заявление. Его можно написать от руки в простой письменной форме, или вы можете заполнить уже готовый бланк, который выдается в МФЦ.
    Паспорт гражданина РФ или другой документ, удостоверяющий личность.
    Медицинская справка соответствующего образца. Отметим, что сейчас справка не требуется в случае смены водительских прав из-за изменений персональных данных (например, фамилии), в связи с порчей или утерей удостоверения.
    Старое водительское удостоверение.
    Госпошлина или квитанция об оплате выдачи и изготовления нового водительского удостоверения. Квитанцию можно с собой не приносить. Информация об оплате должна проходить автоматически и поступать в систему межведомственного взаимодействия. Но, как показывает практика, лучше держать этот платежный документ при себе, на случай сбоев в системе.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.