Menu
RSS

Российский электрокар E-Trike выйдет в 2016 году

Компания "Мордовавто" планирует запустить в серию первый российский электромобиль в 2016 году. Реализация, окупаемость которого по предварительным оценкам должна составить два года, обойдется в 130 миллионов рублей. Впервые опытный образец электрокара был представлен в Москве на Международном форуме «Открытые инновации», сообщает Фонд Сколково.

Полутораместное транспортное средство, заряжающееся от обычной розетки в 220 вольт, было произведено в Мордовии. Скорость российского электрокара доходит до 90 километров в час, при этом полной зарядки аккумулятора хватает на 100 километров пути. Отличительной особенностью его является то, что в разложенном виде длина электрокара составляет 2,6 метра, при системе трансформации модель поднимается вверх и (внимание!) ужимается до 1,6 метра. При этом отмечается, что в сжатом виде российский электрокар E-Trike ограничен скоростью в 10 километров в час.

Как отметил Вячеслав Жадеев - генеральный директор компании, это энергоэффективное и экологически чистое транспортное средство для города.

Планируется, что первые партии E-Trike будут продаваться по цене порядка 600 тысяч рублей. В будущем цена может быть снижена до 400 тысяч рублей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.