Menu
RSS

ОСАГО 2017 - изменение закона, последние новости о реформе

ОСАГО 2017 - изменение закона, последние новости о реформе.

Поправки к закону об ОСАГО, которые сделают ремонт приоритетным способом компенсации ущерба, не вступят в силу с 1 марта 2017 года. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По информации издания, один из высокопоставленных чиновников Центрального банка России (ЦБ) проинформировал об этом главу комитета по финансовым рынкам Анатолия Аксакова.

Причиной стали разногласия, которые возникли между депутатами и ЦБ. В Госдуме считают, что при ремонте необходимо использовать исключительно новые запчасти, страховое сообщество и регулятор с этим не согласны.

Собеседник газеты на рынке сказал, что пока нет информации, удалось ли представителям ЦБ и депутатам найти компромисс. Поправки будут рассмотрены 16 февраля, но «даже если на комитете все пройдет гладко, по процедурам не успеваем»,- отметил источник «Коммерсанта».

При этом в ЦБ реформу ОСАГО назвали «приоритетной» и выразили надежду, что она будет согласована и вступит в силу с 1 апреля 2017 года.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.