Menu
RSS

Toyota начнет 15 декабря продажи водородного Mirai

Японская корпорация Toyota Motor планирует начать продажи первой серийной модели с водородным двигателем Mirai («Будущее») 15 декабря текущего года. Новинка "Тойота Мираи" будет реализовываться на японском автомобильном рынке и экспортироваться в Западную Европу и США. Об этом сообщает газета «Никкэй симбун». Общий объем инвестиций в производство модели Mirai составит 20 миллиардов иен (около 162 миллионов долларов). Следует отметить, что Правительство Японии обещало выделять судсидию каждому покупателю "Мираи" в размере 2 миллиона йен (около 17 тысяч долларов).

До конца текущего года Toyota Motor рассчитывает продать 400 таких автомобилей. При этом уже через год их производство будет увеличено в три раза. К 2030 году в планах японской компаний увеличить ежегодные продажи автомобилей с водородными двигателями до 400 тысяч.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.