Menu
RSS

В Японии стартовали продажи автомобиля с водородным двигателем

Японская компания Toyota Motor Corp. начала продажи серийного автомобиля Mirai ("Будущее") с водородным двигателем. До конца следующего года Toyota планирует выпустить 2,1 тыс. таких седанов. Общий объем инвестиций составит ¥20 млрд (около 162 млн долларов). При этом часть инвестиций будет направлена на расширение экспорта таких машин в страны Западной Европы и США.

Стоимость нового седана Mirai в Японии составляет ¥7,23 млн (примерно $60,7 тыс.), при этом, как стало известно, Правительство Японии выделяет субсидии в размере 17 тыс. долларов каждому покупателю таких машин в стране. Следует также отметить восьмилетнюю гарантию на электродвигатель и топливные элементы, и круглосуточную бесплатную помощь на дороге владельцам Toyota Mirai ("Тойота Мираи"). Согласно паспортным данным, бака водородного топлива "Мираи" хватает примерно на 650 километров пути, заправка автомобиля длится не более пяти минут.

Тем временем, компания Honda Motor Co. в 2015 году также планирует начать продажи аналогичного с Mirai по характеристикам автомобиля с водородным двигателем.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.