Menu
RSS

Официальный сайт МВД: Госуслуги Госавтоинспекции Москвы в 2016 году (итоги)

Официальный сайт МВД: Госуслуги Госавтоинспекции в 2016 году (итоги).

Получение государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией города Москвы в электронном виде через портал «Госуслуги» набирает все большую популярность среди граждан.

 

Около 1,5 миллиона граждан обратились по получению государственных услуг, предоставляемых Госавтоспекцией Москвы по линии регистрационно-экзаменационной работы.

Общее количество обращений в электронной форме по итогам 2016 года составило более 450 тысяч.  В процентном же соотношении доля граждан, использующих электронную форму получения государственных услуг, по состоянию на 31 декабря 2016 года составила 30,4%, в 2015 году это значение составляло лишь 8,1%.

Наибольшее количество обращений было связано с регистрацией транспортных средств. На их долю пришлось около 1 миллиона обращений, на втором месте по популярности – услуги, связанные с получением водительских удостоверений.

Зарегистрированный пользователь портала «Госуслуги» получает полный доступ к госуслугам ГИБДД и может осуществлять: - выбор места и время визита в ГИБДД по вопросам регистрации транспортного средства или получения водительского удостоверения;- оплату госпошлины со скидкой 30%;- получение своевременной информации о вынесенном постановлении о наложении административного штрафа за нарушение ПДД, что позволит реализовать право на возможность оплаты половины суммы штрафа в течение двадцати дней с момента его наложения.

Возможность зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг с подтверждением в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) теперь доступна в любом регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции г. Москвы.

Функционал Единого портала госуслуг далеко не ограничивается перечисленными возможностями, а установив соответствующее приложение для мобильного телефона, все возможности портала будут у вас всегда под рукой.

С целью контроля качества выполнения предоставляемых услуг Министерством экономики развития проводится мониторинг: пользователям направляется бесплатное СМС-сообщение, в ответе на которое гражданин ставит оценку обслуживанию. Также оценить работу и оставить отзыв о работе Госавтоинспекции можно через портал Госуслуг и на специализированном сайте «Ваш контроль».

Мнения и оценки граждан позволят принимать управленческие решения, направленные на устранение возможных недочетов и недостатков в работе по предоставлению государственных услуг ГИБДД в целом.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.