Menu
RSS

Новый штраф ГИБДД в 2017 году за ямы на дорогах

Новый штраф ГИБДД в 2017 году за ямы на дорогах.

Госдума  одобрила во втором чтении законопроект, предполагающий  штрафы за несоблюдение требований по обеспечению безопасности при проведении дорожных работ.

Как сегодня сообщается на официальном сайте Госдумы,  при выявлении нарушений с юрлиц будут  штрафовать в размере от 200 до 300 тыс. рублей,  физлиц – от 20 до 30 тыс. рублей.

За несоблюдение требований безопасности, повлекшее легкий или средний вред здоровью человека, штраф для физлиц составит от 50 до 100 тыс. рублей, для юрлиц – от 400 до 500 тыс. рублей. За невыполнение предписаний на устранение выявленных нарушений устанавливается штраф в размере от 30 до 50 тыс. рублей для физлиц, для юрлиц – от 100 до 200 тыс. рублей.

Также предусмотрен штраф за повторное нарушение в течение года. По нему с должностного лицо взыскивается от 70 до 100 тыс. рублей. После этого нарушитель дисквалифицируется на три года.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.