Menu
RSS

Honda и Toyota представили аналоги самоката Segway

Honda и Toyota представили аналоги самоката Segway

Японские гранды автомобилестроения Honda и Toyota на выставке CEATEC 2013 представили аналоги самоката Segway. Honda презентовала публике моноцикл UNI-CUB, рассчитанный исключительно на одного человека. Устройство странной формы, больше всего напоминающее табурет, позволяет перемещаться со скоростью 6 км в час.

Моноцикл UNI-CUB, имеющий нулевой уровень выбросов вредных веществ в атмосферу, позволяет "шоферу" управлять им сидя (в отличии от Segway). UNI-CUB также позволяет передвигаться боком и обладая низким центром тяжести позволяет водителю чувствовать себя довольно уверенно. Печальная новость заключается в том, что Honda в настоящее время не планирует выводить на рынок этот концепт.

Toyota Winglet больше похоже на всем знакомый Segway, но с некоторыми значительными различиями в конструкции. В частности, благодаря новому устройству руля и меньшему диаметру колес, концепт обеспечивает резкие повороты. Вы можете даже крутиться на месте, просто для прикола. Освоить управление самокатом несколько сложнее, чем у концепта Honda но зато потом, ездить на мотоцикле значительно легче. В настоящее время Toyota проводит тестирования продукции в торговых центрах и других публичных местах, чтобы по итогам тест-драйвов внести в нее изменения.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.