Menu
RSS

Производство новой Лада Гранта в кузове «лифтбек» в 2017 году перенесут

Производство новой Лада Гранта в кузове «лифтбек» в 2017 году перенесут.

Производство LADA Granta в кузове «лифтбек» к концу 2017 года может быть перенесено из Ижевска в Тольятти, где также выпускается Granta, но в кузове «седан».

 

 Возможность переноса изучается, но решения еще нет, заявил газете «Ведомости» представитель АВТОВАЗа. По его словам, перенос лифтбека Granta на тольяттинский автозавод позволил бы концерну высвободить мощности под расширение выпуска LADA Vesta в Ижевске. Сейчас здесь производится седан этого семейства, а во второй половине 2017 года начнется выпуск универсала Vesta и его cross-версии.

Напомним, в июле 2012 года Ижевский автозавод начал производство седана LADA Granta, а в мае 2014-го на конвейере предприятия его сменил лифтбек этой модели. В сентябре 2015 года на «ИжАвто» стартовал выпуск флагманского седана LADA Vesta. Также на предприятии производится седан Nissan Sentra.

Пресс-служба АВТОВАЗа  сообщила АвтоСреде, что действительно, этот вопрос изучается, но на данном этапе ни каких конкретных решений еще не принято. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.