Menu
RSS

УАЗ: в 2017 году экспорт новых автомобилей увеличится в 2 раза

УАЗ: в 2017 году экспорт новых автомобилей увеличится в 2 раза.

Ульяновский автозавод в 2017 году планирует вдвое увеличить поставки автомобилей на экспорт. Об этом сообщил гендиректор предприятия Вадим Швецов во время визита губернатора Ульяновской области Сергей Морозова на УАЗ.

 

«Мы вернулись в страны Латинской Америки. Будем развивать взаимоотношения с Китаем и Вьетнамом. Сейчас работаем над созданием праворульного автомобиля, чтобы выйти на рынок в «праворульные» страны, например, в Индонезию. Ведутся интенсивные переговоры с Ираном. Наша цель – в ближайшие 3-4 года увеличить объем экспорта с сегодняшних 8-10% до 40%», – заявил Вадим Швецов, слова которого приводит пресс-служба правительства Ульяновской области.

Напомним, УАЗ с 2017 года планирует возобновить поставки легковых и легких коммерческих автомобилей в Иран, а также рассматривает возможности по организации локального производства при поддержке иранских партнеров, говорил недавно директор по экспорту УАЗа Андрей Дорофеев.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», по итогам 2016 года Ульяновский автозавод поставил на экспорт  3467 автомобилей (-29%). Общее снижение объемов реализации на внешних рынках в компании связывают со значительным падением спроса на одном из ключевых рынков для бренда УАЗ – в Казахстане. Вместе с тем в прошлом году УАЗ смог значительно расширить географию поставок в странах дальнего зарубежья и начал продажи автомобилей в таких странах, как Мексика, Перу, Эквадор, Гаити, Парагвай, Боливия, Филиппины. В целом объем поставок автомобилей УАЗ в страны дальнего зарубежья по итогам прошлого года вырос более чем в 3 раза.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.