Menu
RSS

Заменить водительское удостоверение с окончанием срока в МФЦ можно с 1 февраля 2017 года

Заменить водительское удостоверение с окончанием срока в МФЦ можно с 1 февраля 2017 года.

С 1 февраля в многофункциональных центрах госуслуг (МФЦ) можно заменить водительское удостоверение в случае его потери, окончания срока действия или смены реквизитов. 

 

Ранее планировалось начать предоставление услуги по замене водительских прав с 1 ноября 2016 года, однако по просьбе МВД срок был перенесен на 1 февраля 2017 года.

Что нужно для замены прав?

Заявление. Его можно написать от руки в простой письменной форме, или вы можете заполнить уже готовый бланк, который выдается в МФЦ.

Паспорт гражданина РФ или другой документ, удостоверяющий личность.

Медицинская справка соответствующего образца. Отметим, что сейчас справка не требуется в случае смены водительских прав из-за изменений персональных данных (например, фамилии), в связи с порчей или утерей удостоверения.

Старое водительское удостоверение.

Госпошлина или квитанция об оплате выдачи и изготовления нового водительского удостоверения. Квитанцию можно с собой не приносить. Информация об оплате должна проходить автоматически и поступать в систему межведомственного взаимодействия. Но, как показывает практика, лучше держать этот платежный документ при себе, на случай сбоев в системе.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.