Menu
RSS

Как купить электронный полис ОСАГО онлайн с 1 января 2017 года?

Как купить электронный полис ОСАГО онлайн в 2017 году?

Продажи электронного полиса ОСАГО с 1 января 2017 года стали обязательными для страховщиков. Уже с 1 января в России после заключения договора ОСАГО электронным письмом страховщики высылают е-полис, который можно распечатать и возить с собой.

 

Какие документы нужны для покупки электронного ОСАГО?

Для оформления электронного ОСАГО Вам понадобятся следующие документы: Паспорт собственника автомобиля, паспорт страхователя (он вполне может не быть одновременно собственником), водительские удостоверения допущенных к управлению автомобилем (или в/у только собственника, если Вы оформляете неограниченную страховку), свидетельство о регистрации автомобиля (СоРТС) или ПТС, диагностическая карта.

На сегодняшний день список страховых компаний, которые таким образом продают автогражданскую ответственность водителей, довольно небольшой. На сегодняшний день список страховых компаний, продающих ОСАГО онлайн, выглядит следующим образом: АльфаСтрахование, ВСК, Группа Ренессанс Страхование, Интач Страхование, Либерти Страхование, РЕСО-Гарантия, Росгосстрах, Евроинс, Энергогарант, МСК, Хоска, Паритет-СК, УралСиб, Тинькофф Страхование, Эрго, Zetta (ранее "Цюрих"), Макс и др.

Актуальный на сегодняшний день список страховых компаний, в которых можно купить ОСАГО в электронном виде, находится на сайте Российского союза автостраховщиков.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.