Menu
RSS

ТПП РФ прогнозирует рост продаж электромобилей в РФ до 200 тыс. в год

Торгово-промышленная палата РФ

Торгово-промышленная палата РФ прогнозирует рост продаж электромобилей в России к 2020 году до 200 тыс. в год. Об этом говорится в комментарии ТПП РФ на решение Евразийской экономической комиссии отменить ввозную пошлину на электромобили. «Решение ЕЭК об обнулении таможенных пошлин на электромобили, которого мы добивались на протяжении почти двух лет, повлечет за собой серьезные изменения на автомобильном рынке России", - отметил глава подкомитета по стратегическим инновациям ТПП РФ Андрей Панков.

Поскольку размер пошлины достигает пятой части в конечной цене автомобиля, то ТПП РФ ожидает значительного увеличения продаж подешевевших электромобилей. Ожидаемый показатель на 2020 год – 200 тыс. проданных электрокаров.

Вместе с тем, как отмечается в комментарии, опыт других стран показал необходимость комплексных мер для стимулирования продаж экологически чистого транпорта. В качестве примера ТПП РФ приводит решение властей Москвы сделать бесплатной парковку для электромобилей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.