Menu
RSS

Лада Нива 4x4 Урбан: Официальные цены на комплектации модели в Китае

Лада Нива 4x4 Урбан: Официальные цены на комплектации модели в Китае.

Как сообщило издание «Жэньминь Жибао», китайский интернет наводнила реклама российской «Нивы».

 

По информации издания, дилеры из городов Тяньцзинь и Циндао торгуют трёхдверными внедорожниками Lada 4x4 Urban. При этом, предлагая машину клиентам, продавцы делают акцент на «компактные габариты, полный привод и другие особенности продукции российского автопрома».

На китайском рынке за «Урбан» планируют просить от 100 тысяч юаней — это 836 тысяч рублей или $14 500. Самая дорогая версия машины будет стоить сразу 130 тысяч юаней или 1 миллион 86 тысяч рублей ($18 900), хотя российские дилеры продают Lada 4x4 вдвое дешевле .

Любопытно, что сам АВТОВАЗ открестился от поставок автомобилей на территорию Поднебесной — этим занимается казахстанская компания «Азия авто», которая является вазовским бизнес-партнёром и собирает модели марки Lada на своём заводе.

Тем не менее, китайская пресса отмечает, что «тысяча автомобилей для Китая, самого крупного мирового авторынка с самой сильной конкуренцией, равняется капле в море», а потому не стоит преувеличивать важность выхода этой модели на новую территорию.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.