Menu
RSS

Новые Киа Рио и Лада Веста в 2017 году становятся лидерами продаж автомобилей

Новые Киа Рио и Лада Веста становятся лидерами продаж автомобилей в 2017 году.

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование рынка новых легковых автомобилей в Приволжском ФО по итогам января 2017 года и составило рейтинг самых популярных моделей.

 

Согласно результатам исследования, на рынке Поволжья сменился лидер. Теперь им стал KIA Rio, который в январе разошелся тиражом в 1743 автомобиля, продемонстрировав рост на 37%. На второе место опустился прежний лидер – LADA Granta, показатель которой составил 1669 единиц, что на 46% меньше, чем год назад. Совсем чуть-чуть отстал от нее еще один представитель АВТОВАЗа – седан LADA Vesta (1667 шт.), объем рынка которого вырос более чем втрое. Замыкают пятерку лидеров Hyundai Solaris (768 шт.; -22%) и Chevrolet Niva (617 шт.; +21%).

Отметим также, что рынок новых легковых автомобилей в Приволжском ФО по итогам января 2017 года превысил 18 тыс. единиц, что практически соответствует (-0,3%) результату годичной давности.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.