Menu
RSS

Модель Лада Нива (4×4) в новой комплектации появится в России в 2017 году

Модель Лада Нива (4×4) в новой комплектации появится в России в 2017 году.

Российская компания АвтоВАЗ собирается приурочить выпуск обновленной версии классического внедорожника Lada 4×4 к 40-летнему юбилею данной модели, первая модификация которой вышла еще в далеком 1977 году. В этой связи производство внедорожника серии «40 Anniversary» могут запустить уже 5 апреля текущего года. Впрочем, и 40 лет спустя вазовский кроссовер по факту мало чем будет отличаться от своего прародителя.

Так, среди основных изменений, по которым на данный момент есть более-менее подтвержденная информация, значатся новые фары головной оптики, обилие юбилейных шильдиков на кузове, а также переработанный салон с новой отделкой дверных карт и сидений. О технических характеристиках юбилейной 4×4 пока официальных данных нет.

Новинка получит также шесть цветов окраски кузова и новые колесные диски. Напомним, что оригинальная Lada Niva начала сходить с конвейера еще в 1977 году и на то время была настоящим прорывом инженерной и маркетинговой мысли. По факту, именно «Нива» стала одной из первых серийных кроссоверных моделей, сочетавших в себе проходимость внедорожника и комфортность легкового автомобиля.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.