Menu
RSS

Официальные штрафы ГИБДД онлайн в Москве выписаны видеокамерами 850 тысяч раз.

Официальные штрафы ГИБДД онлайн в Москве выписаны видеокамерами 850 тысяч раз.

Согласно данным, опубликованным российскими СМИ, за январь текущего года в Москве было выписано 850 тысяч штрафов за нарушения, зафиксированные дорожными камерами видео- и фотофиксации. Это более, чем в пять раз больше, чем было зафиксировано за анлогичный период прошлого года, когда количество штрафов составило всего 166 тысяч.

Сообщается, что количество выявленных нарушений за январь текущего года также выросло почти вдвое – с 1.2 млн. случаев в прошлом году до 2.5 млн. в предыдущем месяце. Наибольший рост количества штрафов пришелся на нарушения, связанные с выездом на выделенную полосу для движения общественного транспорта – с 19 до 114 тысяч.

Еще один резкий скачок отмечается у штрафов за превышение скорости – с 93 тысяч штук в январе прошлого года до почти 660 тысяч в январе 2017-го. Такой рост количества штрафов в целом может быть связан еще и с тем, что на 50% увеличилось число самих камер фото-видеофиксации – до 1.4 тысячи штук. Кроме того, установлено более 300 камер-муляжей, неотличимых от работающих комплексов.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.