Menu
RSS

Лада Веста - отзывы владельцев автомобилей из других стран

Лада Веста - отзывы владельцев автомобилей из других стран.

 

"По ощущениям, новая модель Lada появляется не чаще, чем случается полное лунное затмение. Поэтому новый продукт российской марки мы ждали с нетерпением", - начинает свой рассказ о детище АвтоВАЗа австрийский журналист Штефан Грубер из издания Auto-Motor. По его словам, марка "с российскими корнями и примесью французских генов" пытается задать новой "Вестой" свежую струю.

Правда, уже в самом начале рассказа австриец запутался и написал, что "база для Lada Vesta была позаимствована у Logan". Предположение звучит, конечно, интересно, хотя и неверно, ведь, как известно, АвтоВАЗ разработал для "Весты" собственную платформу. Впрочем, об этом в курсе россияне, а жители Австрии могут и перепутать – всё-таки российские новинки появляются там действительно нечасто.

Как и многие другие европейские журналисты, герр Грубер положительно оценивает дизайн экстерьера "Лады Весты", и замечает, что салон автомобиля его приятно удивил: "По сравнению с предыдущими моделями марки, в которых мерзкий запах синтетического клея поражал еще до того, как ты открыл дверь, новая Lada производит впечатление не хуже, чем Dacia. Совсем наоборот, по сравнению с "Логаном" интерьер "Весты" выглядит прилично, если не сказать – роскошно". Также журналист упоминает различные фишки, присутствующие на новой модели в версии "Люкс" – от навигационной системы с 7-дюймовым сенсорным экраном до круиз-контроля датчиков дождя и света, камеры заднего вида и мультифункционального рулевого колеса.

Удивительно, но в отличие от немецких журналистов австрийцу понравился 1,6-литровый 106-сильный мотор "Весты". Как отмечает он, пусть это – "не самый резвый двигатель, но свою работу он выполняет как надо". Руль "Весты" редактор называет "легким, хотя и не совсем точным", а также добавляет, что россияне отлично поработали над шумоизоляцией, а в салоне не слышно шума двигателя даже на высоких скоростях. Поразительно, ведь немецкие коллеги Грубера утверждали полностью противоположное!

Но вот с чем и австрийцы и немцы сходятся, так это в общем приятном впечатлении от российского автомобиля.

"Во время нашего первого тест-драйва Vesta нас приятно удивила. А тот, кто хотя бы раз ездил на "Ладе", так вообще придет от этого автомобиля в восторг. Вне всяческих сомнений, это – лучшая Lada за всю историю, которая предлагает столько люкса, как никогда раньше", - пишет Грубер в заключении. Что тут еще добавить? Стоит лишь порадоваться, что российский седан вызвал столь приятные чувства у жителя Австрии. В конце концов, оценки "Весты" из уст россиян как правило звучат куда менее позитивно.

Источник



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.