Menu
RSS

Новости АвтоВАЗа: Официальные продажи Лада в 2017 году увеличились

Новости АвтоВАЗа: Официальные продажи Лада в 2017 году увеличились.

 

АВТОВАЗ в феврале реализовал на российском рынке 20003 автомобиля, что на 5,1% больше по сравнению с показателем годичной давности. Таким образом, продажи автомобилей LADA показывают непрерывный рост восьмой месяц подряд, констатируют аналитики агентства «АВТОСТАТ». По итогам первых двух месяцев 2017 года российские дилеры LADA продали 36337 машин, что на 5% выше показателя за аналогичный период прошлого года. В результате доля LADA достигла 19,7% против 17,9% годом ранее, согласно данным АЕБ.

Бестселлером АВТОВАЗа по итогам февраля остается LADA Granta, чья реализация составила 5260 автомобилей (-17%). Второй результат показал седан LADA Vesta – 5101 реализованных экземпляров, что в 1,7 раза больше по сравнению с прошлым годом. Продажи кроссовера LADA XRAY выросли в 2,3 раза и составили 2120 экземпляров. На внедорожнике LADA 4x4 остановили свой выбор 2024 покупателя – на 24,2% меньше, чем годом ранее. Лидерство на рынке универсалов сохраняет LADA Largus, реализованный в количестве 1935 штук (-18,6%). Спрос на LADA Kalina снизился на 22,8% до 1366 автомобилей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.