Menu
RSS

Лада Ларгус Кросс 2017 в новом кузове в России пользуется популярностью

Лада Ларгус Кросс 2017 в новом кузове в России пользуется популярностью.

 

Дилерам АВТОВАЗа уже несколько месяцев не хватает пассажирских версий LADA Largus. В особом дефиците автомобили в комплектации Cross. Все машины, которые приходят с завода, почти сразу уходят покупателям, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на дилеров LADA. Дефицит вызван производственными возможностями АВТОВАЗа, поясняют они: завод готов поставить в разы меньше, чем нужно дилерам. Срок ожидания для покупателей составляет до двух месяцев, тогда как по остальным моделям Lada ситуация стабильная, добавляют собеседники.

На пассажирские версии – пяти- и семиместные универсалы приходится большая часть продаж Largus, говорят дилеры. Также Largus выпускается в кузове фургон. По итогам 2016 года модель была третьей по популярности среди автомобилей LADA в России и замыкала ТОП-10 самых продаваемых автомобилей, на нее пришлось 11% продаж АВТОВАЗа. Но за январь – февраль Largus опустилась на 5-ю позицию в ТОПе продаж АВТОВАЗа и на 12-ю – среди самых продаваемых автомобилей в России, а ее доля в продажах АВТОВАЗа упала до 9,6%.

В январе – феврале 2017 года продажи LADA в России выросли на 5% при падении рынка на 4,5%. Но продажи Largus упали на 21%, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Представитель АВТОВАЗа объясняет дефицит ростом спроса и говорит, что с марта запланировано увеличение производства пассажирских версий Largus. Сколько времени понадобится на устранение дефицита, он не сказал.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.