Menu
RSS

Toyota Yaris назван самым опасным автомобилем в мире

Toyota Yaris ("Тойота Ярис") назван самым опасным автомобилем в мире. В тройку рейтинга IIHS (страхового института дорожной безопасности США) попали также "Сузуки СХ4" (совместная разработка итальянской компании Fiat и японской фирмы Suzuki) и "Шевроле Авео".

 

Как отмечают эксперты IIHS, на "Тойота Ярис" приходится 28,5 страховых случаев на тысячу страховых лет. На Suzuki SX и Chevrolet AVEO зарегистрировано соответственно 26,5 и 26 страховых случаев. Кроме того, в ТОП рейтинга самых опасных автомобилей попали также "Митсубиши Галант", "Киа Рио", "Додж Авенгер" , "Ниссан Вега" и "Хендай Ассент".

Ранее сообщалось, что IIHS признал самым опасными автомобилем "Киа Рио" (Kia Rio). При своем ранжировании страховой институт дорожной безопасности США учитывал уровень смертности водителей в дорожно-транспортных происшествиях в зависимости от класса и марки автомобиля.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.