Menu
RSS

«Красивые» номера на автомобили подорожали в России

"Красивые" номера на автомобиль подорожали в России. При этом стоимость VIP-номеров у частных лиц составляет в настоящее время до 15 млн рублей. Представители Общества "Синих Ведерок" предлагают узаконить через аукцион продажу "красивых" номеров.

Эксперты отмечают, что цены на номера в последнее время значительно выросли. До начала кризиса стоиомсть VIP-номер доходила у частных лиц до нескольких миллионов рублей. Теперь такой номер обойдется в несколько раз дороже. Так, за номер "А 082 МР 97", который раньше по некоторым данным числился за главой одного из федеральных ведомств, просят 15 миллионов рублей. Выросли в цене "зеркальные цифры" в госзнаке, полное повторение цифр, красивое буквенное обрамление.

известный правозащитник Виктор Травин в интервью "Вести FM отметил, что таких "утечек" спецномеров в народ пока немного. Подобная торговля регистрационными госзнаками, как отмечают многие юристы, не противоречит законам РФ.

Напомним, что в Москве начали выдавать автомобильные номера серии 777 в сентябре 2013 года. Как сообщили в пресс-службе ГУМВД по Москве, автомобильные номера серии 777 распределяются либо АС (автоматизированной системой), либо они выдаются по очереди в порядке возрастания. Автомобильные номера серии 777 выдаются во всех регистрационных подразделениях УГИБДД. При этом, если есть электронная очередь, распределение автономеров производится автоматизированной системой. Если электронная очередь на данный момент не работает, то автомобильные номера выдаются строго в порядке возрастания. Первым выдается автомобильный номер "А001АА", потом "А002АА", затем "А003АА" и т.д. Следует отметить, что сотрудники Госавтоинспекции не могут раскрывать персональную информацию о гражданах, которые получили тот или иной автономер.

Ранее сообщалось, что в интернете появилась информация о том, что первый автомобильный номер серии достался обладателю внедорожника люксовой марки Mercedes (А001АА 777). Как отмечали в Обществе синих ведерок, такой автомобиль стоит от пяти миллионов рублей, а цена на «красивые» номера (в том числе автомобильные номера серии 777)  варьируется от 200 тысяч до нескольких миллионов рублей.
Координатор Ассоциации владельцев автомототранспорта Юрий Шулипа в то время отметил, что в ситуации с выдачей номера А001АА 777 необходимо серьезно разобраться с привлечением правоохранительных органов.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.