Menu
RSS

Стэнфордские ученые создали аккумулятор, заряжающийся за 1 минуту

Ученые из Стэнфордского университета (Stanford University) создали аккумулятор, который заряжается всего за одну минуту. Журнал Nature сообщает, что новинка создана на основе алюминия. Профессор химии Хонгцзе Дай отмечает безопасность новой разработки.

Ученые Стэнфордского университета утверждают, что их изобретение в будущем поможет решить проблему быстрой разрядки смартфонов и планшетов, которая на данный момент очень даже актуальна. Отмечается, что аккумулятор долго сохраняет энергию и имеет небольшую себестоимость в производстве. Положительный полюс батареи изготовлен из алюминия, для отрицательного полюса использовали графит. Кроме того, как стало известно, в аккумуляторе также находится жидкий электролит в полимерной оболочке. Следует отметить, что экспериментальное изделие продемонстрировало длительный срок службы. Оно выдержало более 7,5 тысяч перезарядок, сохранив при этом первоначальные показатели.

Ранее сообщалось, что ученые NTU Singapore (Наньйнского технологического университета) разработали батареи нового поколения, заряжающиеся всего за пять минут. По мнению профессора университета Чэнь Сяодуна, новые батареи будут функционировать более чем двадцать лет.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.