Menu
RSS

Универсал Лада Веста: дата выхода и цена на комплектации

Универсал Лада Веста: дата выхода и цена на комплектации.

 

По неофициальной информации, новая модель встанет на конвейер Lada Ижевск в конце июня, а продажи начнутся в начале осени.

Как сообщает агентство Regnum, старт производства Lada Vesta SW намечен на 30 июня. В продаже автомобиль мог бы уже появиться в августе, однако, летний корпоративный отпуск на предприятиях АВТОВАЗа сместил сроки на сентябрь.

Пока большая часть деталей автомобиля поставляется из Тольятти, летом ижевскую площадку должны укомплектовать оборудованием для изготовления мелких и средних штампованных деталей.

Ранее президент АВТОВАЗа Николя Мор назвал цену Lada Vesta SW. Судя по цифре, глава компании озвучил примерный прайс на кросс-версию универсала (800 тыс. руб. - прим.), которая, как правило, оснащена по максимуму и имеет свои отличительные особенности в отделке интерьера.

 

Предполагаем, что Vesta в новом типе кузова укрепит позиции модели не только на российском рынке, но и в Европе, где недавно стартовали продажи седана. По итогам февраля, Vesta вошла в тройку самых продаваемых моделей в России.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.