Menu
RSS

Новая Лада Веста: последние официальные новости АвтоВАЗа о модели.

Новая Лада Веста: последние официальные новости АвтоВАЗа о модели.

 

Французская спортивная команда RC Motorsport выкупила гоночные болиды Lada Vesta, которые использовала заводская спортивная команда Lada Sport Rosneft в чемпионате мира по кузовным автогонкам (WTCC).

Напомним, что Lada Sport Rosneft прекратила свое участие в WTCC в конце 2016 года — это было сделано из экономических соображений. Команда решила сконцентрироваться на российских соревнованиях.

RC Motorsport уже перекрасила болиды — прежде они были желтыми, а теперь стали белыми с синими и красными полосами. Машины по-прежнему будут участвовать в WTCC, гоняться за рулем Vesta станет молодой французский гонщик Ян Эрлаше, имя второго пилота назовут позже.

В 2017 году планируют провести 10 этапов чемпионата WTCC в различных странах, но России в этом списке больше нет. Кроме Лады в гонках этого года будут участвовать автомобили марок Citroen, Honda, Volvo и Chevrolet.

Гоночный автомобиль Lada Vesta WTCC создавался совместно с французской компанией Oreca, на него устанавливают оригинальный 1,6-литровый турбомотор мощностью около 380 л. с. и 6-ступенчатую кулачковую коробку передач Xtrac.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.