Menu
RSS

“Черный список” водителей каршеринга появится в Москве

“Черный список” водителей каршеринга появится в Москве.

 

В столице планируют внедрить “черный список” пользователей каршеринга.

Об этом агентству “Москва” сообщил Андрей Шибаев, зампредседателя комиссии Мосгордумы по безопасности.

Он заявил, что внедрение списка водителей, которые нарушают ПДД на арендованных автомобилях, закроет им доступ к сервису и поможет частично решить проблему недобросовестных пользователей каршеринга.

“К сожалению, некоторые пользователи сервиса каршеринг нарушают правила дорожного движения и создают опасные ситуации на дорогах. Самые распространенные случаи - вождение в нетрезвом виде и превышение скорости. Наверное, некоторые из нарушителей считают, что штраф на одолженную машину их просто не найдет”, - заявил Шибаев.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.