Menu
RSS

«АвтоВАЗ» объявил цены на Lada Kalina с роботизированной трансмиссией

Компания "АвтоВАЗ" огласила прайс-лист на автомобиль "Лада Калина" (LADA Kalina) с автоматизированной механической трансмиссией (АМТ). Как утверждают эксперты, после установки АМТ, созданной совместно с немецкой компанией ZF, данная модель лишится «автомата» японской компании "Джатко" (Jatco).

АМТ или "робот", как стало известно, получит на данный момент "Лада Калина" в комплектации «Норма». Цена на хэтчбек с новой трансмиссией составляет 460 300 рублей, на универсал - 472 300 рублей. АМТ будут оснащаться автомобили LADA Kalina с 1,6-литровым мотором (106 лош.с.).

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» сварил первый кузов кроссовера "Лада ИксРей" (Lada XRay). Выпуск серийной новинки, созданной на базе "Рено Сандеро Степвей" (Renault Sandero Stepway), планируется в конце 2015 года.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.