Menu
RSS

В России снизились цены на автомобили 38 брендов

Аналитическое агентство Автостат информирует, что в России снизились цены на автомобили 38 брендов. Среди них французская компания Renault ("Рено"), немецкий концерн Volkswagen ("Фольксваген"), корейская компания SsangYong ("СсангЙонг"), компания Honda ("Хонда").

Так, Renault снизила цены на новый и старый седаны Logan ("Логан"), хэтчбек Sandero ("Сандеро"), а также кроссовер Sandero Stepway ("Сандеро Степвей"). Корейская SsangYong снизила цены на Rexton ("Рекстон"), Actyon ("Актион"), Kyron ("Кирон"), Actyon Sports ("Актион Спортс"), Stavic ("Ставик"). Другие из 38 автопроизводителей также снизили стоимость одной или нескольких моделей (а некоторые даже всего модельного ряда).

Не изменился прайс-лист только у одиннадцати автопроизводителей Brilliance, Acura, Changan,Daewoo, Cadillac, Jeep, Lifan, Chrysler, Lexus, Haima, Volvo.

Ранее аналитическое агентства «АВТОСТАТ» сообщало, что цены на подержанные автомобили в России выросли за год в среднем на 28%. Как отметил Сергей Целиков - директор аналитического агентства "АВТОСТАТА", больше всего машины прибавили к своей стоимости в декабре (+13%).

Например, трехлетний трехлетний Kia Rio ("Киа Рио") подорожал за год до 517 тысяч рублей (+30%), Ford Focus ("Форд Фокус") - до 612 тысяч рублей (+25%). Цены на подержанные Volkswagen Polo Sedan ("Фольксваген Пассат седан") и Renault Logan ("Рено Логан") выросли на 18% и 12% соответственн

Тем временем, падение авторынка России в прошлом месяце продолжилось. Продажи легковых автомобилей в стране сократились на 42,5%, отметили в Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). По мнению Йорга Шрайбера - председатель комитета автопроизводителей Ассоциации,это давно предсказанный обвал потребительского спроса.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.