Menu
RSS

Сразу 2 модели Lada получили премию «Автомобиль года в России»

Одними из победителей в конкурсе «Автомобиль года в России» стали две модели компании "АвтоВАЗ" - Lada Kalina Cross ("Лада Калина Кросс") и Фургон Lada Largus ("Лада Ларгус"). Поздравления в торжественной обстановке принимал Бу Андерссон - президент российского автопроизводителя.

Основными конкурентами "Лада Ларгус" фургон в номинации "мини-фургоны" стали Renault Kangoo Fourgon ("Рено Кангу Фургон") и Volkswagen Caddy ("Фольксваген Кадди"). В новинации «Универсалы повышенной проходимости» "Лада Калина Кросс" выиграла у моделей Volvo XC70 И Audi A6 Allroad. В голосовании за лучшие модели в этом году участвовали более 938 000 человек.

Генеральный директор корпорации Ростех Сергей Чемезов заявил, что с начала этого года "АвтоВАЗ" занял более 20 % рынка легковых автомобилей. Он также отметил, что в скором времени ожидается премьера новой модели - "Лада Весты".



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.