Menu
RSS

Фольксваген: отзывы автомобилей у владельцев в 2017 году

Фольксваген: отзывы автомобилей у владельцев в 2017 году.

 

Свежая отзывная кампания марки Volkswagen примечательна тем, что затрагивает автомобили с газобаллонным оборудованием. Дефекты были выявлены в моделях Passat, Touran и Caddy.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) совместно с компанией "Фольксваген Груп Рус" анонсировали запуск добровольной сервисной акции, которая распространяется на седаны Volkswagen Passat, а также минивэны Touran и Caddy. Под отзыв попадают в общей сложности 83 автомобиля, оснащенные заводским ГБО и проданные в России в период с 2004 по 2014 год. Поводом для проведения сервисных работ стала коррозия на газовых баллонах. 

"Автомобили Volkswagen Passat, Touran, Caddy оборудованны газовыми баллонами с лакокрасочным покрытием определённого состава (системы). Проведенные периодические проверки и возможные внешние повреждения показали, что со временем на них образуется коррозия, вследствие чего возникает необходимость своевременной замены газовых баллонов с определённым лакокрасочным покрытием", - говорится в официальном уведомлении Росстандарта.

В рамках отзывной кампании официальные дилеры Volkswagen проверят баллоны для сжатого газа на предмет имеющегося лакокрасочного покрытия и при выявлении ржавчины проведут замену на новые. Поскольку внерегламентные работы инициированы производителем, то устранение дефектов будет выполнено за счет компании Volkswagen и бесплатно для владельцев. 

Как и полагается во всех подобных случаях, обладателей отзывных Passat, Touran и Caddy уведомят о необходимости посетить сервисный центр. Хотя определить, попадает ли конкретный экземпляр под акцию, можно и самостоятельно - сверившись с опубликованным перечнем автомобилей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.