Menu
RSS

Новый Шкода Кодиак 2017: официальный старт продаж в Украине, цены на комплектации

Новый Шкода Кодиак: официальный старт продаж в Украине, цены на комплектации.

 

Новый Skoda Kodiaq начали продавать в Украине. На российском авторынке модель появится в аналогичной комплектации и с той же линейкой двигателей.

Базовая версия переднеприводного кроссовера будет оснащена двигателем на 1,4 литра с мощностью в 150 «лошадок». В паре с ним станет работать 6-секционная роботизированная КПП. Стоимость новинки озвучена на уровне 748,72 тысячи, что в рублевом эквиваленте составляет приблизительно 1,59 млн рублей. Предположительно, именно по такой цене Skoda Kodiaq будет предложен российским автолюбителям. Наиболее бюджетная версия кроссовера получила механическую трансмиссию и продается за 762,6 тысяч гривен, что эквивалентно 1,62 млн рублей. 

Известно, что для Украину Skoda Kodiaq поставляется в комплекте с 1,8-литровым TSI, производительность которого в номинальном режиме работы составляет 180 «лошадок». Вместе с ним станет работать 7-секционная трансмиссия DSG. При этом линейка дизельных двигателей будет представлена 2-литровыми агрегатами на 150 либо 190 «лошадок». В то же время боле мощные двигатели станут доступны в паре с системой полного привода. Предположительно кроссовер Skoda Kodiaq станет продаваться на авторынке РФ с аналогичной гаммой силовых агрегатов. В пользу данного предположения версии говорит факт поставок авто из Чехии для обоих рынков. Несколько позднее сборка Skoda Kodiaq может начаться на площадке в РФ, что позволит несколько снизить ее стоимость на отечественном рынке.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.