Menu
RSS

Под Мичиганом появится полигон для "умных" автомобилей

Под Мичиганом появится полигон для

Под Мичиганом появится полигон для испытаний "умных" автомобилей, которые умеют ездить без участия водителя. Полигон будет построен на участке земли площадью 32 акра. Участниками проекта на паритетных началах стали Мичиганский университет и департамент транспорта города. Объем инвестиций в строительство полигона сравнительно небольшой - $6.5 млн. Однако проект является знаковым для штата Мичиган, который вслед за Калифорнией разрешил тестирование автономных автомобилей. На презентации полигона присутствовал губернатор штата Рик Снайдер, который обещал всемерную поддержку данному проекту со стороны властей. По консервативному прогнозу, озвученному IHS Automotive, менее чем через два десятилетия количество автомобилей, которые умеют ездить без участия водителя, достигнет 9% от общих мировых продаж.

Планируется, что на площади 32 акра будет воссоздан городской пейзаж: появятся фасады задний, дороги и транспортные развязки, светофоры и тоннели,  а также другие элементы воссоздающие иллюзию реального Мичигана. Строительство начнется весной и должно завершиться уже в этом году в преддверии Всемирного конгресса интеллектуальных транспортных систем (ITS World).

Напомним, первыми тестирование «умных» автомобилей, способных передвигаться без участия водителя, было разрешено в 2012 году в Калифорнии. Штат Мичиган присоединился к этой инициативе в декабре 2013 года. Как отмечают эксперты, технологические сложности – лишь один из факторов, мещающих массовому появлению «умных» автомобилей. До сих пор ни в одной из стран мира никак не регулируются юридические вопросы, связанные с ответственностью владельцев самодвижущихся автомобилей, вопросы страхования и др.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.