Menu
RSS

ЭРА-ГЛОНАСС: цены на установку системы в России известны

ЭРА-ГЛОНАСС: цены на установку системы в России известны.

Стала известна цена установки системы вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанные иномарки. Стоимость монтажа оборудования назвал врио генерального директора АО «ГЛОНАСС» Андрей Жерегеля.

«Сейчас диапазон цен от 10 до 30 тыс. рублей. Это цена с установкой», — приводит ТАСС заявление Жерегели.

По его словам, равновесная цена установится в ближайшее время, после того, как будет сформирован пул сертифицированных сервисных центров и создана конкурентная среда.

Жерегеля отметил, что на разработку системы была потрачена большая сумма бюджетных денег, поэтому коммерциализация проекта стала одной из главных задач.

Напомним, в начале 2017 года вступило в силу требование, согласно которому все автомобили, впервые выпускаемые в обращение в России, должны оснащаться системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Из-за этого нововведения около 1,4 тыс. машин скопились на таможенных складах в Приморье и Японии.

Андрей Жерегеля сообщил, что массовая установка оборудования «ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанные иномарки, ввозимые на территорию РФ, начнётся в Приморье 4–5 апреля. К этому времени в регион должна поступить партия из тысячи приборов.

Процедура установки устройства «ЭРА-ГЛОНАСС» на автомобиль и регистрация в системе занимает около получаса.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.