Menu
RSS

Цены на автомобили в России изменили 23 автомобильных бренда

Цены на автомобили в России изменили 23 автомобильных бренда.

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование цен на новые легковые автомобили в России. Отмечается, что за период с 16 февраля по 15 марта цены скорректировали около 26 брендов, официально представленных на автомобильном рынке России.  

 

Аналитики отмечают, что цены на свои автомобили скорректировали сразу несколько китайских брендов. Так, компания Lifan подняла цену на кроссовер X60 в комплектации Comfort на 2,6%, исполнение Luxury прибавило в цене 2,4%, а модель X50 прибавила в цене 0,8%. Наряду с этим на новый Lifan Solano в базовом исполнении подешевел на 3%, а все остальные комплектации седана подорожали на 0,8-1,5%.

Что касается японских брендов, то тут следует отметить компанию Lexus, которая подняла цены на седаны линейки ES 200. Отмечается, что комплектация Executive прибавила к цене 1%, а варианты исполнения ES 250 и ES 350 в исполнениях Premium подорожали сразу на 1,5%. Компания Mitsubishi повысила цену на пикап L200 на 3,2-9,6%, а также вывела на российский автомобильный рынок новый Outlander GT Sport по цене 2 289 990 рублей, что говорит о подорожании модели на 8,5%.

Примечательно, что американская компания Ford начала снижать цены на свои модели, представленные на автомобильном рынке России. Сообщается, что седан Ford Focus подешевел на 6,6-8,2%, а хэтчбек потерял 6,6-9,6% цены. Модель Explorer подешевела на 2,8-3,5%, а седан Mondeo стал доступнее на 7,4-10%.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.