Menu
RSS

Продажи автомобилей в России в 2017 году - статистика

Продажи автомобилей в России в 2017 году - статистика.

 

Согласно результатам исследования, проведенного аналитическим агентством «АВТОСТАТ», по итогам двух месяцев 2017 года объем рынка новых легковых автомобилей в Москве составил 31,4 тыс. единиц – на 20% меньше, чем за тот же период годичной давности.

Российская столица остается крупнейшим региональным рынком в стране, но при этом демонстрирует более глубокое падение по сравнению с другими субъектами РФ. По крайней мере, в ТОП-30 регионов по объему рынка новых легковых автомобилей Москва имеет наибольшую отрицательную динамику.

В этом списке только 12 федеральных субъектов оказываются в «минусе» по итогам января – февраля нынешнего года. Так, рыночное падение свыше 10% отмечено в Самарской области (-12,8%) и Ставропольском крае (-10,8%).

А вот среди тех регионов, которые показывают рост рынка, самый высокий такой показатель зафиксирован в Пермском крае (+13,3%). 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.