Menu
RSS

Новый Фольксваген Терамонт 2017: ориентировочные цены на комплектации модели для России

Новый Фольксваген Терамонт 2017: ориентировочные цены на комплектации модели для России.

 

Заказы на новый большой внедорожник Volkswagen Teramont начнут принимать в России в ноябре этого года. Об этом рассказал редактору «Авто Mail.Ru» представитель немецкой компании

При этом в Россию будут поставляться исключительно полноприводные автомобили (на рынке США будут доступны и переднеприводные). Двигатели будут пока только бензиновые: 2 литра с наддувом мощностью 238 л.с. и атмосферный V6 объемом 3,6 л (280 л.с.). Коробка передач — безальтернативный восьмиступенчатый автомат. А вот возможность поставки Teramont с дизельным двигателем пока обсуждается. Дело в том, что эта модель будет продаваться первое время лишь на трех рынках сбыта: США, Россия и Китай. То есть в тех странах, где дизели не в почете. Кроме того, не будет в России и адаптивной подвески, которая будет предлагаться в Китае.

Здесь стоит напомнить, что Teramont (на рынке США будет продаваться как Atlas) — это новый кроссовер марки Volkswagen. Он более чем на 20 сантиметров длиннее (5037 мм), на 4 см шире (1979 мм) и на 6 см выше (1768 мм) «Туарега», а в салоне есть место аж для трех рядов кресел. А вот отделка салона явно проще, чем у «Туарега» — и материалы, и качество сборки уступают более престижному «родственнику». Интересно, что за основу для «Атласа» взяли платформу MQB (как, например, у Volkswagen Golf), но, разумеется адаптировали её под размеры — Teramont ныне является самой крупной машиной на базе MQB.

Точных цен пока нет. Но, по данным «Авто Mail.Ru», ориентироваться надо на сумму в 2,2 млн рублей. Учитывая, что Touareg стоит от 2,7 млн, то не так уж и плохо.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.