Menu
RSS

Toyota нашла альтернативу гибриду

Toyota нашла альтернативу гибриду

Toyota нашла альтернативу гибридным автомобиля, сделав ставку на водород. Впервые одна из крупнейших  корпораций мира анонсировала массовый выпуск автомобилей, работающих на водороде. Речь идет о модели Toyota FCV. Причем запуск в серию запланирован уже на 2015 год. Уже на первом этапе в компании рассчитывают довести продажи новинки не менее чем до 10 тыс. авто в год. Параллельно будет развиваться и инфраструктура для водородных автомобилей. В Toyota уверяют, что если грамотно разместить такие заправочные станции, то их понабиться не так уже много. Первое  время сеть таких АЗС будет насчитывать всего несколько десятков станций.

Toyota FCV, работающая на топливных элементах, имеет вполне приличные характеристики для первопроходца в "водородную" эру. Автомобиль будет развивать скорость до 160 километров, при этом разгон до сотни займет всего 10 секунд. На одной заправке Toyota FCV сможет пройти 500 км, что вполне достаточно для рядового автолюбителя.

Основное преимущество водорода - возможность заправки автомобиля за 3 минуты, что сопоставимо со временем заправки традиционными видами топлива. Зарядка электрокара, для сравнения, занимает не менее получаса. В то же время массовое внедрение водорода на транспорте сдерживает его относительно высокая цена, а также несовершенство технологий его получения, большинство из которых являются экологически вредными. Неслучайно, что большинство автокомпаний предпочитают развивать направление гибридов. В частности, как сообщал Autosway.ru, компания Audi, в качестве альтернативы бензину на данном временном этапе видит электричество и газ (проекты е-tron и g-tron).




Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.