Menu
RSS

Лада Веста: универсал в 2017 году получит новые опции к комплектации

Лада Веста: универсал в 2017 году получит новые опции к комплектации.

 

Бренд Lada готовится выпустить на рынок Весту в кузове универсал и его кроссовую версию. Эти модели впервые за всю историю выпуска серийных авто получат ряд новых технологических решений, отсутствие которых не лучшим образом сказывалось на конкуренции.

По информации собственного источника ИА REGNUM можно с уверенностью говорить о внедрении на Lada Vesta Cross задних дисковых тормозов. Сейчас весь модельный ряд бюджетников оснащается тормозами барабанного типа. Исключение составляют автомобили от официального тюнингового ателье Lada Sport.

Предполагается, что задние дисковые тормоза получит сначала кроссовая версия, а затем и универсал в обычном исполнении. После внедрения на автомобилях с этим кузовом, новинка может расширить перечень опций и в седане, но только в топовых комплектациях.

Кроме того, с выходом на рынок универсалов Весты, перечень нововведений для текущего модельного ряда будет расширен за счет новой приборной панели, такая сейчас ставится на автомобили для европейского рынка, и датчиком давления в шинах.

Пятую дверь автомобилей в этом кузове оснастят кнопкой открывания. Такое решение впервые было реализовано на Lada Xray.

Универсал Лада Веста: цены на комплектации модели

На старте производства Lada Vesta президент АВТОВАЗа уже озвучил предполагаемую цену универсала. Николя Мор заявил, что новая модель будет стоить около 800 000 рублей. Цены на седан Весты стартуют с 545 900 рублей.

Универсал Лада Веста: старт продаж и производства

Старт производства универсала Lada Vesta намечен на 30 июня 2017 года. Продажи начнутся этой осенью.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.