Menu
RSS

Новый Nissan Murano попал под отзыв в России

Сотрудники представительства концерна Nissan в США сообщили журналистам о начале очередной сервисной кампании. На этот раз автопроизводитель организует отзыв кроссоверов Murano.

 

По их словам, в гидроусилителе рулевого управления может быть заводской дефект. Поэтому концерн отзовет 56 тысяч кроссоверов Murano, выпущенных в период с 2013 по 2014 годы. Все они были проданы на территории США.

Из-за дефекта в гидроусилителе может протекать рабочая жидкость. По крайней мере, специалисты концерна уверены в том, что это может произойти с большой вероятностью. В результате из-за протечки жидкость может попасть на работающий двигатель. А это, в свою очередь, может спровоцировать возгорание транспортного средства.

Правда, также сообщается, что этот дефект может быть далеко не у всех отзываемых автомобилей. Специалисты сервисных центров проведут проверку и в случае обнаружении дефекта бесплатно устранят проблему.

Случаев возгорания автомобилей Murano из-за этого дефекта пока не фиксировали.

Кстати, недавно концерн уже отзывал в США кроссоверы Nissan Murano. Отзывная кампания проводилась в сентябре прошлого года. Тогда специалисты сервисных центров проверили 120 тысяч кроссоверов. Причина - вероятность протекания тормозной жидкости.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.