Menu
RSS

Tesla обогнала Ford по рыночной стоимости

Tesla обогнала Ford по рыночной стоимости.

 

Капитализация Tesla Motors превысила в понедельник стоимость Ford Motor, и американский производитель электромобилей стал по этому показателю второй крупнейшей автомобильной компанией США. Акции Tesla, созданной Илоном Маском в 2003 году, выросли в понедельник более чем на 7%, ее капитализация достигла 48,7 млрд долларов, пишет агентство "Интерфакс".

Компания в первом квартале увеличила продажи электромобилей в мире на 69% относительно того же периода прошлого года. В январе-марте компания поставила почти 25 тыс. электромобилей. В то же время в целом деятельность компании остается убыточной, она произвела в прошлом году 76 тыс. машин.

Ford, компания со 110-летней историей, выпускающая более 6,5 млн автомобилей в год, стоит 45,5 млрд. долларов. После семи лет роста март оказался не очень удачным с точки зрения продаж для автоиндустрии США, при этом у Ford продажи по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упали на 7%. Капитализация Tesla с начала текущего года выросла примерно на треть.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.