Menu
RSS

Hyundai и Kia заплатят за обман своих клиентов $0.4 млрд

Hyundai и Kia заплатят штраф

Hyundai и Kia выплатят $0.4 млрд в связи с тем, что вводили в заблуждение своих клиентов. Соответствующее решение принял суд по коллективному иску владельцев автомобилей Hyundai и Kia. Согласно иску, два корейских автогиганта обвинялись в завышении показателя топливную эффективности своих автомобилей. Расследование в отношении компаний было начато еще в 2012 году. Именно тогда в агентство по защите окружающей среды (Environmental Protection Agency, EPA) начали в массовом порядке поступать жалобы от американских потребителей. Клиенты Hyundai и Kia сообщали, что их автомобили были не в состоянии достичь заявленного пробега. EPA провело тестирование 13 моделей выпусков 2011, 2012 и 2013 по итогам которого жалобы потребителей подтвердились.

При этом если в некоторых случая показатель топливной эффективности отличался в худшую сторону незначительно на 1-2 мили на галлон топлива (4.5 литра), то для модели Kia Soul «недобор» доходил до 6 миль на один галлон.

Для урегулирования инцидента, Hyundai и Kia согласились солидарно выплатить компенсацию в $395 млн, из которых 60% придется на долю Hyundai. Компенсации будут распределены между 900 тыс. владельцев автомобилей Hyundai и Kia.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.