Menu
RSS

«Авито Авто»: Цена авто с пробегом по России в частных объявлениях в 2017 году выросла

«Авито Авто»: Цена авто с пробегом по России в частных объявлениях в 2017 году выросла.

 

Потребительский спрос на рынке автомобилей с пробегом в России в I квартале 2017 года

В I квартале спрос на «Avito Авто» снижался после восстановления, которое пришлось на середину 2016 года. Чаще всего покупатели интересовались машинами старше 7 лет: на них пришлось 66% всех запросов при средней цене 290 000 рублей за авто. Около 13% запросов пользователей «Avito Авто» привлекли машины возрастом четыре-пять лет при средней цене 740 000 рублей, еще 12% запросов – возрастом шесть-семь лет по цене 584 000 рублей за авто, 9% – машины до трех лет по цене 1,25 млн рублей за авто.

В среднем стоимость машин в стране за год выросла на 18% и составила 505 000 рублей.

В структуре по классам авто 78% всех объявлений и 80% запрошенных контактов в всей России приходится на четыре самых популярных в России сегмента машин: C, B, SUV и D.

На первом месте – средний класс (29% объявлений, 31% запрошенных контактов), следом идут малые автомобили (21% объявлений, 24% запрошенных контактов) и кроссоверы (19% объявлений, 17% запросов); замыкают четверку большие семейные авто (9% объявлений, 8% запросов).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.