Menu
RSS

"АвтоВАЗ" 26 мая выпустил 900-тысячную LADA Priora

Компания "АвтоВАЗ" выпустила юбилейный 900-тысячный экземпляр LADA Priora ("Лада Приора"). Николай Строков (вице-президент российской компании по производству автомобилей - прим. Autosway.ru) отметил, что "Приора" - лидер по темпам улучшения качества.

Как стало известно, юбилейный автомобиль - черный седан, который оснащен AMT, мультимедийной системой, кондиционером, системой АБС, двумя подушками безопасности и др.

Напомним, что производство "Лада Приора" стартовало в 2007 году. Планировалось, что в 2015 году выпуск модели прекратится, при этом на замену ей придет LADA Vesta ("Лада Веста"). Однако позднее стало известно, что популярная российская модель, получившая программу улучшений Long Life ("Лонг Лайф"), будет производиться до 2018 года.

Ранее сообщалось, что компания "АвтоВАЗ" приступила к выпуску версии LADA Kalina ("Лада Калина") с АМТ (автоматизированной коробкой передач). В первую очередь "робот" стали ставить на универсал.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.